上面为大家介绍了葛粉的各方面小知识,是不是还缺了价格的介绍呢?当你买葛粉的时候是不是苦于没有价格比对呢?别着急,请看下面的介绍。
据食用过的经验网友称,一般十几块,二十块的应该都不大纯正。里面或多或少掺了一些其他的粉,种植的一般都要二十几,三十几,这个还是直接到农家收购的价格,野的就更少,也更贵。
据卖家介绍,野生葛粉生长周期一般是三至五年,而十几斤葛根才能出一斤粉,而且又重,所以真正的野葛不多,他们每年也就几百斤的卖,都卖给一些熟客,也不讲价。
葛粉有三种,第一,野生的葛粉,山里面挖的自然生长的。第二,种植的葛粉,人工种植在田里,地里的。第三,其它代食粉冒充。一般大公司生产的多半是人工种植的葛粉,营养价格根本没有野生葛粉好。说营养效果完全是两回事儿。还有就是代用粉,好多黑心的公司用藕粉,木薯粉冒充野生葛粉。

共筑社会“安全感”|沃尔沃汽车鼎力支持上海市“医苑新星”结业仪式
重庆丰益中医肛肠医院看病贵不贵?收费透明,看病不贵
校园直击!紫竹蜂胶口腔膜治愈风潮燃动福州!
万众瞩目:络病大会召开 微血管病变防治开辟新局面
毓婷x学院奖云课堂完美收官|“毓”青春同行,创意步履不“婷”
发现就是中晚期的结直肠癌,其实有办法可以避免!
“毓”见别YOUNG青春——毓婷携手学院奖2022再启新程
成都中德肾病医院付冬梅--专业经验技术 让你放心无忧